Descripción
Controladores de señal digital dsPIC33EP
Los controladores digitales de señales dsPIC33E ofrecen el rendimiento de un DSP con la sencillez de un MCU. El núcleo dsPIC33E de 70MIPS está diseñado para realizar algoritmos de filtro digital, bucles de control digital de alta precisión, audio digital y procesamiento de voz.
Los DSC dsPIC33E con control de motor periférico permiten el diseño de sistemas de control de motor de alto rendimiento y precisión. Los DSC dsPIC33E SMPS proporcionan periféricos en chip específicamente diseñados para fuentes de alimentación de digitales de alto rendimiento. Los periféricos SMPS incluyen PWM de alta velocidad y rerespuesta, ADC rápidos y comparadores analógicos.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Frecuencia Máxima | 60MHZ |
| Ancho del Bus de Datos | 16bit |
| Tamaño RAM | 28 kB |
| Arquitectura del Conjunto de Instrucciones | RISC |
| Tamaño de la Memoria del Programa | 280 kB |
| Tipo de Memoria del Programa | Flash |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | TQFP |
| Conteo de Pines | 100 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Típica | 3 a 3,6 V |
| Número de Canales UART | 4 |
| Convertidores Analógico-Digital | 2 (32 x 10 bits), 2 (32 x 12 bits) |
| Rerespuesta del Temporizador | 16 bit, 32bit |
| Altura | 1.05mm |
| Number of LIN Channels | 0 |
| Canales PWM | 12 |
| Ancho | 14mm |
| Number of USART Channels | 0 |
| Temporizadores | 4 x 32 bits, 9 x 16 bits |
| Dimensiones | 14 x 14 x 1.05mm |
| Modulación de Ancho de Pulso | 1 (12 x 16 bits) |
| Número de Canales SPI | 4 |
| Canales USB | 1 |
| Número de Canales de Ethernet | 0 |
| Número de Canales PCI | 0 |
| Número de Canales I2C | 2 |
| Número de Unidades ADC | 2 |
| Canales de Convertidor Analógico-Digital | 32 |
| Número de Canales CAN | 2 |
| Longitud | 14mm |
| Número de Unidades PWM | 1 |
| Rerespuesta PWM | 16bit |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Número de Temporizadores | 4, 9 |
| Rerespuesta de Convertidor Analógico-Digital | 10 bit, 12bit |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.