Descripción
High Speed: tPD = 5.4 ns (typ) at VCC = 5V
Low power dissipation: ICC = 4 μA (max) at TA = 25°C
High noise immunity: VNIH = VNIL = 28% VCC (min)
Power down protection is provided on all inputs
Low noise: VOLP = 0.9V (typ)
Pin and function compatible with 74HC595
Applications
This product is general usage and suitable for many different applications.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Función Lógica | Registro de desplazamiento |
| Familia Lógica | VHC |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Modo de Funcionamiento | Serie a paralelo |
| Número de Elementos | 1 |
| Conteo de Pines | 16 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Dimensiones | 10 x 4 x 1.5mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Tipo de Disparo | Borde positivo |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.