Descripción
Familia 74HC, ON Semiconductor
Lógica CMOS de alta velocidad
Tensión de funcionamiento: 2 a 6 V
Compatibilidad: entrada CMOS, salida CMOS
Familia 74HC
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Encapsulado | TSSOP |
| Función Lógica | Registro de desplazamiento |
| Número de Fases | 8 |
| Familia Lógica | MC74 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Modo de Funcionamiento | Serie, Paralelo |
| Número de Elementos | 1 |
| Conteo de Pines | 16 |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 6 V |
| Dimensiones | 5.1 x 4.5 x 1.05mm |
| Tipo de Dirección | Unidireccional |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 125 °C |
| Tipo de Reset | Asíncrono |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.