Descripción
Regletas para protección contra sobretensiones
Una gama profesional de regletas con cable para protección contra sobretensiones, diseñada para ofrecer potencia donde el espacio es limitado. Estas regletas se suministran con un número de conectores hembra que oscila entre 4 y 10. La mayoría de las unidades está disponible en configuraciones de 15 y 20 A.
También disponible con conectores RJ45.
Montaje aéreo
120V
Cableado
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Producto | Conector hembra de extensión |
| Longitud de cable | 1.8m |
| Número de Conectores Hembra | 6 |
| Tipo de Conector Hembra | NEMA 5-15R |
| Con Cable | Sí |
| Tensión Nominal | 120 V |
| Valor Nominal de Corriente Desenrollado | 15A |
| Protección contra Transitorios | Sí |
| Color | Blanco |
| Conmutable | Sí |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.