Descripción
PDU de conectores hembra de extensión
Esta gama de unidades de distribución de potencia de conector hembra eléctrico con cable de Legrand es perfecta para utilizar en una amplia variedad de áreas como laboratorios, talleres, aulas y oficinas. Estas regletas de alimentación están disponibles con diferente número de conectores hembra que oscilan de 4 a 8.
120V
Corriente nominal de 15 A
Montaje aéreo
Regletas y distribución de alimentación Legrand
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Producto | Conector hembra de extensión |
| Longitud de cable | 4.6m |
| Número de Conectores Hembra | 4 |
| Tipo de Conector Hembra | NEMA 5-15R |
| Con Cable | Sí |
| Tensión Nominal | 120 V |
| Valor Nominal de Corriente Desenrollado | 15A |
| Protección contra Transitorios | Sí |
| Protegido RCD | No |
| Color | Gris |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.