Descripción
Conectores hembra y macho para montaje en PCB
Contactos chapados en oro selectivo
Versiones de fila única y doble
El conector hembra tiene contactos de diseño de horquilla
Nota
La longitud total del conector macho para montaje en PCB es de 1,27 mm x nº de posiciones
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Paso | 1.27mm |
| Número de Contactos | 20 |
| Número de Filas | 2 |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Recubierto/No Recubierto | No Recubierto |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Método de Terminación | Soldador |
| Revestimiento del Contacto | Oro |
| Material del Contacto | Bronce Fosforado |
| Valor Nominal de Corriente | 1.0A |
| Longitud de contacto macho posterior | 2.5mm |
| Longitud de contacto macho de acoplamiento | 2.8mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.