Descripción
Reguladores de bajada SIMPLE SWITCHER®, serie LM267x
Reguladores de conmutación dc/dc, Texas Instruments
Se utilizan para diseños de entradas de tensión amplia hasta 75 V y un equilibrio entre facilidad de uso y flexibilidad.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 1A |
| Tensión de Salida Máxima | 37 V |
| Función del Regulador | Controlador Buck |
| Tensión de Salida Mínima | 1,21 V |
| Tensión de Entrada Mínima | 8 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 40 V |
| Tipo de Salida | Ajustable |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Número de Salidas | 1 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 260 kHz |
| Tipo de Encapsulado | MDIP |
| Regulador de Conmutación | Sí |
| Altura | 3.3mm |
| Ancho | 6.35mm |
| Dimensiones | 9.27 x 6.35 x 3.3mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Longitud | 9.27mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.