Descripción
Reguladores de tensión lineal LDO (caída baja), 1 A, serie LM29xx/LM39xx/LMS81xx, Texas Instruments
Reguladores de tensión lineal LDO (caída baja), Texas Instruments
Los dispositivos LDO o con caída mínima son reguladores de tensión lineal. Tenemos una amplia gama de reguladores lineales. El regulador LDO puede funcionar con una pequeña tensión diferencial de entrada-salida. Los reguladores de tensión LDO pueden proporcionar una solución transitoria rápida, un amplio intervalo de tensión de entrada, una corriente quiescente baja y un nivel de ruidos bajo con PSRR alto.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 1A |
| Tipo de regulador | Tensión de caída baja |
| Número de Salidas | 1 |
| Tensión de Salida | 5 V |
| Regulación de Línea | 50 mV |
| Regulación de Carga | 50 mV |
| Polaridad | Positivo |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | D2PAK (TO-263) |
| Conteo de Pines | 3 |
| Tipo de Salida | Fijo |
| Dimensiones | 10.16 x 8.64 x 4.57mm |
| Altura | 4.57mm |
| Tensión de Entrada Mínima | 6,25 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 26 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Longitud | 10.16mm |
| Ancho | 8.64mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.