Descripción
Reguladores de tensión lineal de caída baja (LDO), 250 mA a 300 mA, ON Semiconductor
Reguladores de tensión lineal LDO (caída baja), ON Semiconductor
Los dispositivos LDO o con caída mínima son reguladores de tensión lineal. Tenemos una amplia gama de reguladores lineales. El regulador LDO puede funcionar con una pequeña tensión diferencial de entrada-salida. Los reguladores de tensión LDO pueden proporcionar una solución transitoria rápida, un amplio intervalo de tensión de entrada, una corriente quiescente baja y un nivel de ruidos bajo con PSRR alto.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de regulador | Tensión de caída baja |
| Corriente de Salida Máxima | 600mA |
| Tensión de Salida | 3,3 V |
| Número de Salidas | 1 |
| Regulación de Línea | 0,1%/V |
| Regulación de Carga | 45 mV |
| Precisión | ±2% |
| Polaridad | Positivo |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Corriente Quiescente | 95µA |
| Tipo de Encapsulado | TSOP |
| Conteo de Pines | 5 |
| Tipo de Salida | Fijo |
| Dimensiones | 3.15 x 1.65 x 1mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Altura | 1mm |
| Tensión de Entrada Mínima | 1,7 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 5,5 V |
| Ancho | 1.65mm |
| Longitud | 3.15mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.