Descripción
Reguladores de tensión lineal LDO (caída baja), Taiwan Semiconductor
Tensiones de salida fija
Reguladores de tensión lineal LDO (caída baja), Taiwan Semiconductor
Los dispositivos LDO o con caída mínima son reguladores de tensión lineal. Tenemos una amplia gama de reguladores ajustables lineales LDO. El regulador LDO puede funcionar con una pequeña tensión diferencial de entrada-salida. Los reguladores de tensión LDO pueden proporcionar una solución transitoria rápida, un amplio intervalo de tensión de entrada, una corriente quiescente baja y un nivel de ruidos bajo con PSRR alto.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de regulador | Tensión de caída baja |
| Corriente de Salida Máxima | 250mA |
| Tensión de Salida | 3,3 V |
| Número de Salidas | 1 |
| Regulación de Línea | 0,3% |
| Regulación de Carga | 80 mV |
| Precisión | ±2% |
| Polaridad | Positivo |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-89 |
| Corriente Quiescente | 0.002mA |
| Conteo de Pines | 4 |
| Tipo de Salida | Fijo |
| Potencia Nominal | 0.5W |
| Dimensiones | 4.6 x 2.6 x 1.6mm |
| Tensión Máxima de Entrada | 12 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Altura | 1.6mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Longitud | 4.6mm |
| Ancho | 2.6mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.