Descripción
Relé en miniatura serie P2 V23079
Los relés de telecomunicaciones de la serie P2 V23079 de TE Connectivity tienen alta sensibilidad, lo que da como resultado un bajo consumo de potencia. Los relés de señal de la serie P2 V23079, planos y de bajo perfil, son ideales para los casos en los que el ahorro de espacio supone una prioridad.
Características y ventajas:
• relé de señal y telecomunicaciones polarizadas de 2 polos
• Contactos Bifurcados, chapados en oro
• lavable por inmersión, RTIII, IP67
• Clasificación de inflamabilidad V-0
• resistencia De Aislamiento a 500Vdc> 10⁹Ω
• capacidad de transitorios conforme con Telcordia TR-NWT-001089 (2 / 10 μs) e IEC 60950 (10 / 700 μs), 2000V entre contactos abiertos y 2500V entre coil y contactos
Aplicaciones:
• equipos de comunicaciones (llamada y acceso de prueba, PABX y VoIP)
• Electrónica de consumo (Top Box y HiFi)
• Equipo de oficina
• Equipo de control
• Equipamiento médico
• equipos de automoción
Certificados
UL
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 12V dc |
| Configuración de los Contactos | DPDT |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 250V |
| Tensión de Conmutación Máxima DC | 220V |
| Longitud | 14.5mm |
| Profundidad | 7.2mm |
| Altura | 9.8mm |
| Dimensiones | 14.5 x 7.2 x 9.8mm |
| Tipo de Terminal | Montaje en orificio pasante |
| Corriente de conmutación | 2A |
| Material de los Contactos | Chapado en Oro |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Vída Útil Eléctrica | 2 x 10^5 operaciones |
| Resistencia de la Bobina | 1,029 kΩ |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 1.5kV rms |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -40 → +85°C |
| Potencia de la Bobina | 140mW |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.