Descripción
Diseño superior, sencillo de instalar, vida útil óptima y rentabilidad se incluyen con la nueva generación de relés de estado sólido trifásicos: gamas cel3pac y sightpac.
SSR trifásicos
Conexiones de resorte o roscada
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Carga Máxima | 75 A |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tensión de Carga Máxima | 520 Vac |
| Tensión de Carga Mínima | 24 V ac |
| Tensión de Control Mínimo | 24V ac/dc |
| Tensión de Control Máxima | 255V ac/dc |
| Tipo de Conmutación | Paso por cero |
| Rango de Tensión de Control | 24 → 255V ac/dc |
| Rango | cel3pac |
| Corriente de Carga Mínima | 5 mA |
| Número de polos | 3 |
| Tipo de Terminal | Roscado |
| Dispositivo de Salida | Tiristor |
| Tipo de relé | Relé de estado sólido |
| Rango de Tensión de Carga | 24 → 520V ac |
| Serie | SGT 2G |
| Tiempo de Activación Máximo | 1 / 2 ciclo |
| Dimensiones | 100 x 34.7 x 76.5mm |
| Altura | 76.5mm |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -40 → +85°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Longitud | 100mm |
| Corriente de Fuga en Estado Inactivo | 1 mA |
| Cumplimiento normativo | CE, EAC, cURus |
| Características especiales | Tecnología DCB (soldadura directa de cobre), paso por cero |
| Profundidad | 34.7mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.