Descripción
Serie H SPNO
Bobina recubierta de carcasa termoplástica UL94V-0
Opción de fijación con tornillo M4
Resistencia de aislamiento alta
Corriente continua máxima: 5A
Resistente a vibraciones: 20 g a 50 a 500 Hz
Temperatura de funcionamiento: -20 °C a +70 °C
Corriente de conmutación máxima: 3A
Potencia de conmutación máxima: 50 W
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de los Contactos | SPST |
| Tensión de la Bobina | 24V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Corriente de Conmutación Máxima DC | 3 A |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 10000V ac |
| Tensión de Conmutación Máxima DC | 10000V dc |
| Potencia de la Bobina | 822mW |
| Resistencia de la Bobina | 700Ω |
| Longitud | 54mm |
| Altura | 30mm |
| Profundidad | 18mm |
| Dimensiones | 54 x 18 x 30mm |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 15kV ac |
| Potencia de Conmutación Máxima DC | 50 W |
| Tiempo de Funcionamiento Includo Rebote | 3ms |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |
| Número de polos | 1 |
| Resistencia de los Contactos | 150 mΩ |
| Tipo de Terminal | Montaje en orificio pasante |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -20 → +70°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.