Descripción
Relés De Potencia Industrial De La Serie 62
Serie 62 de relés de potencia de Finder. Con varios tipos de montaje disponibles, como el montaje de PCB, de enchufe y con brida, no le quepa duda de que descubrirá la versión adecuada. El aislamiento reforzado entre bobina y contactos conforme a EN60335-1, con separación de 6 mm y una holgura entre contactos de 8 mm, hace que estos relés sean perfectos para su aplicación.
Los relés DPNA y 3PNO tienen una separación de contactos de 3 mm
Material del contacto: AgCdO
Aislamiento: bobina a contacto, 6 kV (1,2/50 μs)
Nota
Relé de apagado magnético también disponible (8949405 y 8949414)
Certificados
UL, VDE
Certificados
UL; CSA; VDE
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 110V ac |
| Configuración de los Contactos | 3PDT |
| Tipo de Montaje | Montaje por reborde |
| Corriente de conmutación | 16A |
| Número de polos | 3 |
| Enclavamiento | No |
| Tipo de Terminal | Conexión rápida |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 250V ac |
| Longitud | 68mm |
| Resistencia de la Bobina | 1.600Ω |
| Potencia de la Bobina | 2.2W |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Material de los Contactos | Aleación de Plata |
| Altura | 35.8mm |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 6kV |
| Serie | 62 Series |
| Profundidad | 38.2mm |
| Potencia de Conmutación Máxima AC | 4 kVA |
| Tipo de Aplicación | Potencia |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.