Descripción
Relé de potencia serie RY2 y accesorios
Gama profesional de relés de potencia y accesorios de la serie RY2.
Relé de potencia DPCO
Conexiones Faston de 4,8 mm
Material de los contactos: plata-níquel
Protección IP40
Nota
Zócalo de relé RY2 – 914-4001
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 253V ac |
| Configuración de los Contactos | DPDT, SPDT |
| Tipo de Montaje | Carril DIN |
| Número de polos | 2 |
| Enclavamiento | No |
| Tipo de Terminal | Faston |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 440V |
| Tensión de Conmutación Máxima DC | 30V dc |
| Longitud | 27.5mm |
| Resistencia de la Bobina | 16100Ω |
| Potencia de la Bobina | 1.6W |
| Cumplimiento normativo | Certificación CE, cULus, EAC |
| Profundidad | 21.1mm |
| Material de los Contactos | Aleación de Plata |
| Vida Útil | >10⁷ ciclos |
| Altura | 34.5mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 2.5kV ac |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +55°C |
| Potencia de Conmutación Máxima DC | 0,90 W |
| Potencia de Conmutación Máxima AC | 1,6VA |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.