Descripción
Relé sin enclavamiento DE TE Connectivity
El relé sin enclavamiento multimodo enchufable de 11 contactos serie MT de te Connectivity tiene una configuración de contacto de 3PDT. Se acciona con tensión de coil 24VDC y corriente de conmutación 10A. Este relé tiene un indicador eléctrico o mecánico.
Nota:
Estos planos se aplican a todos los relés de 8 u 11 patillas, a menos que se indique lo contrario
Características y ventajas
La potencia de coil es de 1,2 W.
La resistencia de coil es 475ohm
Coil de aislamiento a contacto de 2,5 kVrms
Versión DC con LED, botón de prueba y PT
Certificaciones
Certificación CSA
Homologación UL
VDE
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 24V dc |
| Configuración de los Contactos | 3PDT |
| Tipo de Montaje | Enchufable |
| Corriente de conmutación | 10A |
| Número de polos | 3 |
| Enclavamiento | No |
| Tipo de Terminal | Conexión |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 400V ac |
| Longitud | 35.5mm |
| Resistencia de la Bobina | 475Ω |
| Potencia de la Bobina | 1.2W |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 2.5kVrms |
| Serie | MT |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +60°C |
| Profundidad | 35.6mm |
| Vida Útil | 20000000 ciclos (mecánicos), 30000 ciclos (eléctricos) |
| Material de los Contactos | Aleación Níquel Plata |
| Altura | 57mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Potencia de Conmutación Máxima AC | 2,5 kVA |
| Tipo de Aplicación | Aplicaciones Generales |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.