Descripción
Relés para PCB en miniatura de TE Connectivity – Serie PCH
Relés de montaje en orificio pasante para PCB en miniatura serie PCH con contactos SPST y SPDT de AgSnO2. Estos relés de montaje en orificio pasante para PCB en miniatura tienen cubiertas de plástico selladas y herméticas aparte de los códigos RS 533-0867, 533-0867 y 533-0873, que tienen cubiertas ventiladas a prueba de fundentes. Los relés para PCB con contactos SPST tienen una bobina sensible de 200 mW. Las aplicaciones típicas para estos relés para PCB serie PCH incluyen HVAC, refrigeradores y microondas.
Alta capacidad de tensión de sobrecarga; 8000 V (1,2/50 μs)
Temperatura ambiente: – 30 a + 85 °C
Valor nominal de los contactos: 5 A a 250 Vac (IEC 61810), 10 A a 125 Vac (UL 508)
Material de contacto: AgSnO
Dimensiones (mm): 15,2 (Alt.) x 9,9 (Anch.) x 19,8 (Prof.)
Certificados
UL; CSA; VDE
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 12V dc |
| Configuración de los Contactos | SPST |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Corriente de conmutación | 5A |
| Número de polos | 1 |
| Enclavamiento | No |
| Tipo de Terminal | Montaje en orificio pasante |
| Tensión de Conmutación Máxima AC | 277V |
| Tensión de Conmutación Máxima DC | 30V dc |
| Longitud | 20mm |
| Resistencia de la Bobina | 720Ω |
| Potencia de la Bobina | 200mW |
| Altura | 15.2mm |
| Aislamiento de Bobina a Contacto | 4kVrms |
| Profundidad | 10mm |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Serie | PCH |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -30°C |
| Material de los Contactos | Aleación de Plata |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.