Descripción
Los relés de señalización IM de TE Connectivity, como parte de nuestros tipos más pequeños de relés electromecánicos, ofrecen una amplia y profunda gama de variaciones adecuadas para muchas aplicaciones. La serie IM está equipada con 2 contactos de conmutación en versiones monestables o biestables, disponibles en varias soluciones de bobina, tipos de rendimiento y diseños de contactos.
Línea delgada 10×6 mm y perfil bajo 5,65 mm
Alta resistencia a los choques mecánicos hasta 50 g funcional
Alta capacidad dieléctrica y de sobretensión de hasta 2500 Vrms
Bajo consumo de la bobina
Espacio mínimo de la placa 60 mm²
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de relé | Relé RF |
| Resistencia de la Bobina | 178 Ω |
| Resistencia de los Contactos | 50 mΩ |
| Pérdida de Inserción | 0,03 y 0,33 dB |
| Aislamiento | 18,8 y 37 dB |
| Configuración de los Contactos | DPDT |
| Tensión de la Bobina | 5V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.