Descripción
Gama 3RB20
Fuente de alimentación interna
Contactos auxiliares 1 NA + 1 NC
Reajuste manual/automático<tab/><tab/>
Indicador de posición de conmutación
Función de prueba
Sensibilidad de fallo/desequilibrio de fase
Relés de Sobrecarga Electrónico
La gama de sobrecargas electrónicas de estado sólido 3RB2 puede unirse directamente a contactores SIRIUS de Siemens para ofrecer una protección exacta contra sobrecargas de motor con sensibilidad monofásica mejorada. Aplicación: protección de motores ac trifásicos en la red de sinusoidal de 50 / 60 Hz. Estos relés no son adecuados para resguardar cargas monofásicas ni dc. Sopción según la corriente de carga completa del motor y el tamaño del bastidor del contactor, por ejemplo, S00
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal de los Contactos | 4 A |
| Gama | SIRIUS Classic |
| Configuración de los Polos | 3P |
| Serie | 3RB |
| Potencia Nominal | 3 → 11 kW |
| Configuración Normal del Estado | 1 NA + 1 NC |
| Tipo de Terminal | Rosca |
| Método de Reinicio | Automático, manual |
| Anchura | 74mm |
| Número de Contactos Auxiliares | 2 |
| Longitud | 54mm |
| Profundidad | 109mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +60°C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -25 →+60 °C |
| Tensión Nominal de los Contactos | 220 Vdc, 230 Vac |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.