Descripción
Serie ECPF de Europa Components
Gama profesional de relés de control de pérdida de fase y fallo de fase de Europa Components.
Relés de fallo/secuencia de fase
Monitorización de alimentación de 3 fases
Carcasa naranja fabricada según DIN 43 880
Montaje en carril DIN
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Aplicaciones de Monitorización | Fase, tensión |
| Fase Eléctrica | 3 |
| Configuración de los Contactos | SPDT |
| Rango de Detección de Tensión | Máximo de 552 V. |
| Sensibilidad de Tensión | Sobretensión, Subtensión |
| Tipo de Montaje | Carril DIN |
| Sensibilidad de Fase | Fallo de Fase, Secuencia de Fase |
| Retardo | 0.1 → 10s |
| Serie | ECPF |
| Altura | 90mm |
| Longitud | 18mm |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | +55°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +55°C |
| Dimensiones | 18 x 64 x 90mm |
| Tipo de Terminal | Roscado |
| Características especiales | Terminales IP20, panel frontal IP40 |
| Anchura | 64mm |
| Máxima Tensión Detectada | 552V |
| Número de polos | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.