Descripción
Reloj/calendarios de tiempo real I²C MCP7940N
Periféricos de reloj de tiempo real, Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Funciones | Calendario |
| Formato de Datos | DS:DM:M:A |
| Formato de Tiempo | HH:MM:SS |
| RAM de Usuario | 64B |
| Tipo de Bus | Serie I2C |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | TSSOP |
| Conteo de Pines | 8 |
| Dimensiones | 4.5 x 3.1 x 1.05mm |
| Longitud | 4.5mm |
| Ancho | 3.1mm |
| Altura | 1.05mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 1,8 V |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.