Descripción
Receptores LVDS, Fairchild Semiconductor
Comunicación LVDS
La señalización de diferencial de baja tensión, o LVDS, es un sistema de señalización eléctrica que puede funcionar con velocidades muy altas sobre cables de cobre de par trenzado.
Aplicaciones: Firewire, SATA, SCSI
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Drivers | 4 |
| Tipo de Entrada | LVDS |
| Interfaz | Circuito integrado del repetidor |
| Tipo de Salida | LVDS |
| Índice de Transmisión de Datos | 800Mbps |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | TSSOP |
| Conteo de Pines | 24 |
| Dimensiones | 7.8 x 4.4 x 0.95mm |
| Altura | 0.95mm |
| Longitud | 7.8mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 3,6 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 3 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Ancho | 4.4mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.