Descripción
Resistencias de potencia de película gruesa Bourns serie PWR221T-30
La serie PWR221T-30 de resistencias de potencia de Bourns está construida con película gruesa con tecnología cerámica de alúmina. Utilizando la carcasa TO-220, estas resistencias de potencia disponen de una tarjeta madre posterior cerámica y proporcionan baja inductancia y alta potencia nominal.
Información de aplicación del producto
Las resistencias de potencia PWR221T-30 tienen certificación AEC-Q200 y son adecuadas para aplicaciones de automoción. Estas resistencias de potencia están optimizadas para limitación de corriente, descarga de condensador o medida de corriente en aplicaciones de telecomunicaciones e industriales. Las resistencias de potencia Bourns PWR221T-30 son adecuadas para utilizar en rectificadores, prueba y medida, variadores de velocidad de motores y fuentes de alimentación.
Estándares
Certificación AEC-Q200
Encapsulado de montaje por orificio pasante de baja inducción
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 10Ω |
| Potencia Nominal | 30W |
| Tolerancia | ±5% |
| Tecnología | Película de Metal |
| Serie | PWR221T-30 |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Encapsulado | TO-220 |
| Coeficiente de Temperatura | ±100ppm/°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +150°C |
| Paso del Pin | 5.08mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.