Descripción
Serie W – Axial
Gama profesional de resistencias de potencia bobinadas de la serie «W». Las resistencias suelen descubrirse en fuentes de alimentación, iluminación y medidores inteligentes.
Núcleo cerámico resistente a térmica baja
Valores de resistencia E24
Axial de hilo bobinado cerámico – 1 W a 17 W
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 100Ω |
| Potencia Nominal | 2W |
| Tolerancia | ±5% |
| Tecnología | Bobinado |
| Serie | W |
| Coeficiente de Temperatura | ±300ppm/°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +200°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.