Descripción
Serie PWR220T-20
La serie PWR220T-20 de Bourns® es una resistencia de potencia tipo TO-220 fabricada con película gruesa con tecnología cerámica de alúmina.
Información de aplicación del producto
Carcasa TO-220
Inductancia baja
Resistencia aislada eléctricamente de la placa de sujeción
Potencia nominal alta
Estas resistencias de potencia tienen certificación AEC-Q200 y son adecuadas para aplicaciones de automoción. Otras aplicaciones incluyen fuentes de alimentación, prueba y medida, variadores de velocidad de motores y rectificadores.
Estándares
Certificación AEC-Q200
Encapsulado de montaje por orificio pasante de baja inducción
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 750mΩ |
| Potencia Nominal | 20W |
| Tolerancia | ±1% |
| Tecnología | Película de Metal |
| Serie | PWR220T |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Encapsulado | TO-220 |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |
| Coeficiente de Temperatura | ±100ppm/°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Paso del Pin | 5.08mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.