Descripción
Resistencia de formato 1206, serie RS – (100 kΩ → 1 MΩ)
Resistencia en chip de película gruesa con una construcción de electrodo multicapa altamente fiable y compatible con todos los procesos de soldadura.
Las aplicaciones de la resistencia incluyen:
Equipos de telecomunicaciones
Radio y grabadoras de cinta, sintonizadores de TV
Videocámaras, relojes, calculadoras de bolsillo
Industria de automoción
Ordenadores, instrumentos
Película Gruesa – 1206
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 464kΩ |
| Tecnología | Película Gruesa |
| Encapsulado | 1206 (3216M) |
| Tolerancia | ±1% |
| Potencia Nominal | 0.25W |
| Coeficiente de Temperatura | ±100ppm/°C |
| Serie | RS |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.