Descripción
Resistencia, formato 1206, serie CR1206-FX – 1%
La serie CR1206 de resistencias de montaje superficial de película gruesa de Bourns cuentan con una potencia nominal de 0,1 W a 70 °C. Fabricadas con tres capas, estas resistencias de chip disponen de una barrera de níquel que evita filtraciones y garantiza una excelente capacidad de soldadura, lo que permite usar todo tipo de procesos de soldadura.
Película Gruesa – 1206
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 2.2kΩ |
| Tecnología | Película Gruesa |
| Encapsulado | 1206 (3216M) |
| Tolerancia | ±1% |
| Potencia Nominal | 0.25W |
| Coeficiente de Temperatura | ±100ppm/°C |
| Serie | CR1206 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.