Descripción
Resistencias Panasonic ERA Series de chip de película metálica de 0,125 W 0,1% 10 ppm
Las resistencias de película metálica ERA 6A de Panasonic ofrecen estabilidad en entornos muy húmedos y de alta temperatura, además de ser muy precisas. Esta serie de resistencias en chip 0805 ofrece una respuesta de alto rendimiento.
Características y ventajas:
Certificación AEC-Q200
Pequeño coeficiente de temperatura de resistencia
Pequeña tolerancia de resistencia
Excelente linealidad y bajo ruido de corriente
Potencia nominal: 0,125 W
Aplicaciones
Estas resistencias de película metálica tienen certificación AEC-Q200 y son adecuadas para aplicaciones de automoción.
Estándares
IEC 60115-8, JIS C 5201-8, EIAJ RC-2133B
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 7.15kΩ |
| Tecnología | Película de Metal |
| Encapsulado | 0805 (2012M) |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Potencia Nominal | 0.125W |
| Coeficiente de Temperatura | ±10ppm/°C |
| Serie | ERA |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.