Descripción
Serie TNPU e3 (alta precisión)
Coeficiente de temperatura bajo y tolerancias ajustadas (±0,1%; ±5 ppm/K)
Resistividad de humedad superior de ≤ 0,25% (85 °C; 56 días; 85% de HR)
Contactos de soldadura sin plomo
Resistente a gas residual
Las aplicaciones adecuadas incluyen equipos industriales, telecomunicaciones, equipos médicos, instrumentación, equipos de prueba y medición, y aplicaciones de automoción
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 1.5kΩ |
| Tecnología | Película Fina |
| Encapsulado | 0603 (1608M) |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Potencia Nominal | 0.1W |
| Coeficiente de Temperatura | ±5ppm/°C |
| Serie | TNPU |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.