Descripción
Serie MCT – MD (resistividad superior a la humedad)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 100Ω |
| Tecnología | Película Fina |
| Encapsulado | 0603 (1608M) |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Potencia Nominal | 0.1W |
| Coeficiente de Temperatura | ±25ppm/°C |
| Serie | MCT |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.