Descripción
Serie TNPW e3 (alta estabilidad)
Resistividad superior a la humedad ≤ 0,25% (85 °C; 56 días; 85% de HR)
Contactos de soldadura sin plomo
Coeficiente de temperatura bajo y tolerancias ajustadas (± 0,1%; ±10 ppm/K)
Resistente a gas residual
Aplicaciones típicas: automoción, telecomunicaciones, industria, equipos médicos, equipos de medición y pruebas de precisión
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 10kΩ |
| Tecnología | Película Fina |
| Encapsulado | 0603 (1608M) |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Potencia Nominal | 0.1W |
| Coeficiente de Temperatura | ±10ppm/°C |
| Serie | TNPW |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.