Descripción
Sensores de humedad capacitivos
Los sensores de humedad capacitivos de IST Innovative Sensor Technology miden la humedad relativa y funcionan con varios rangos de temperatura. Están disponibles en configuraciones con cable y SMD. Algunas aplicaciones incluyen globos meteorológicos y medición de aceite.
Buena linealidad
Histéresis baja
Tiempo de solución rápido
Resistente a sustancias químicas
CI de sensores TSic™, tecnología innovadora de sensores IST
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Conteo de Pines | 2 |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | 40 a +190 °C. |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | +40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +190 °C |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 12 V |
| Longitud | 10.8mm |
| Altura | 0.8mm |
| Ancho | 3.81mm |
| Dimensiones | 10.8 x 3.81 x 0.8mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.