Descripción
El transmisor de presión (sensor de presión) WIKA modelo A-10 probado en el campo es el versátil para la medición de presión en entornos industriales. De construcción compacta, se puede incorporar en una amplia gama de diseños de máquinas. Los muchos rangos de medición y los rangos de medición especiales contribuyen a su aplicabilidad universal.
Excelente calidad y tecnología probada
La variedad excepcionalmente amplia cubre casi todas las aplicaciones
Todas las variantes configurables están disponibles a corto plazo a partir de cantidades de 1 o más
Especialmente rentable
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Lectura de Presión | Absoluto, Manométrica, De vacío |
| Lectura de Presión Mínima | -1bar |
| Lectura de Presión Máxima | 3bar |
| Precisión | ±1 a ±2,4 % |
| Conexión de proceso | G1/2A ISO 1179-2 |
| Conexión Eléctrica | Conector de válvula, tamaño A |
| Serie | A-10 |
| Corriente Máxima | 20 mA |
| Tensión de Alimentación | 8 → 30 V dc |
| Material de la Carcasa | Acero inoxidable 316L |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | 80°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0°C |
| Índice de Protección IP | IP65 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.