Descripción
Sensores de proximidad con dirección de detección modificable E2Q2
El sensor de proximidad rectangular E2Q2 puede alterar la dirección de detección libremente.
Se puede alterar la dirección de detección de la parte delantera a la parte trasera
Ajustable arriba, abajo, izquierda, derecha, en unidades de 90°
Se monta como un interruptor de final de carrera
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de sensores | Inductivo |
| Rango de Detección | 2,5 mm |
| Tipo de Cuerpo | Bloque |
| Tipo de salida de conmutación digital | PNP |
| Función de salida | NO |
| Longitud del Cable | 5m |
| Tipo de Conexión | Precableado |
| Tensión de Alimentación | 12 → 24 V dc |
| Longitud | 20mm |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Tipo de Montaje | No enrasado |
| Anchura | 8mm |
| Material de la Carcasa | Poliarilato |
| Tensión DC Máxima | 30V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Protección de Polaridad Inversa | Sí |
| Frecuencia de Conmutación | 1 kHz |
| Serie | E2S |
| Corriente de Conmutación | 50 mA |
| Profundidad | 7.4mm |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Apantallamiento | No Apantallado |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 1kHz |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.