Descripción
Sensores de 2 cables ac blindados E2EX
La serie E2EX de sensores inductivos de proximidad son sensores estándar para la detección de metales ferrosos.
Material de superficie de detección PBT
Indicación LED
2 cables ac
Apantallado
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de Rosca | M12 |
| Tecnología de sensores | Inductivo |
| Tipo de Cuerpo | Cilindro roscado |
| Rango de Detección | 2 mm |
| Tipo de salida de conmutación digital | 2 hilos |
| Función de salida | NO |
| Tipo de Conexión | M12 |
| Tensión de Alimentación | 24 → 240 V ac |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Longitud | 53mm |
| Tipo de Montaje | Enrasado |
| Material de la Carcasa | Latón |
| Tensión DC Máxima | 30V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 25Hz |
| Frecuencia de Conmutación | 25 Hz |
| Corriente de Conmutación | 200 mA |
| Apantallamiento | Apantallado |
| Profundidad | 21mm |
| Tensión AC Máxima | 264V |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Serie | E2EX |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.