Descripción
Sensores E2E2 de 2 cables dc apantallados
Esta gama de sensores de proximidad inductivos de cilindro largo E2E2 están diseñados para proporcionar una respuesta sin contacto a una amplia gama de aplicaciones de detección de metales.
Fuerza de apriete aumentada
Protectores de cable
Visibilidad aumentada de indicadores
Sección estriada para permitir la sujeción de la llave
Montaje enrasado apantallado
Salida de 2 cables dc
Cuerpo cilíndrico grueso de latón chapado en níquel
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de Rosca | M12 |
| Tecnología de sensores | Inductivo |
| Tipo de Cuerpo | Cilindro roscado |
| Rango de Detección | 3 mm |
| Función de salida | NO |
| Tipo de salida de conmutación digital | 2 hilos |
| Tipo de Conexión | Precableado |
| Longitud del Cable | 2m |
| Tensión de Alimentación | 12 → 24 V dc |
| Longitud | 60mm |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Tipo de Montaje | Enrasado |
| Material de la Carcasa | Latón |
| Tensión DC Máxima | 30V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Apantallamiento | Apantallado |
| Corriente de Conmutación | 100 mA |
| Frecuencia de Conmutación | 1 kHz |
| Serie | E2E2 |
| Protección contra cortocircuitos/sobrecargas | Sí |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 1kHz |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.