Descripción
Sensores de 2 cables dc blindados E2EX
La serie E2EX de sensores inductivos de proximidad son sensores estándar para la detección de metales ferrosos.
Características y ventajas
Material de superficie de detección PBT
Indicación LED
2 cables dc
Apantallado
Sin salida de autodiagnóstico
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de Rosca | M12 |
| Tecnología de sensores | Inductivo |
| Tipo de Cuerpo | Cilindro roscado |
| Rango de Detección | 8 mm |
| Función de salida | NO |
| Tipo de salida de conmutación digital | 2 hilos |
| Tipo de Conexión | M12 |
| Tensión de Alimentación | 12 → 24 V dc |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Longitud | 48mm |
| Tipo de Montaje | Enrasado |
| Material de la Carcasa | Latón |
| Tensión DC Máxima | 30V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Protección contra cortocircuitos/sobrecargas | Sí |
| Frecuencia de Conmutación | 800 Hz |
| Corriente de Conmutación | 100 mA |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 800Hz |
| Apantallamiento | Apantallado |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Serie | E2E |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.