Descripción
Sensores de 3 cables dc blindados E2EX
Sensores de proximidad inductivos serie E2EX de Omron para la detección de metales ferrosos.
Material de superficie de detección PBT
Indicación LED
3 cables, dc
Apantallado
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de Rosca | M8 |
| Tecnología de sensores | Inductivo |
| Rango de Detección | 1,5 mm |
| Tipo de Cuerpo | Cilindro roscado |
| Tipo de salida de conmutación digital | NPN |
| Función de salida | NO |
| Tipo de Conexión | M8 |
| Tensión de Alimentación | 12 → 24 V dc |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Longitud | 39mm |
| Tipo de Montaje | Enrasado |
| Material de la Carcasa | Acero inoxidable |
| Tensión DC Máxima | 40V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Apantallamiento | Apantallado |
| Profundidad | 15mm |
| Protección contra cortocircuitos/sobrecargas | Sí |
| Serie | E2EX |
| Frecuencia de Conmutación | 2 kHz |
| Protección de Polaridad Inversa | Sí |
| Corriente de Conmutación | 200 mA |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 2kHz |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.