Descripción
Termómetro Testo 922
Termómetro portátil para 2 termopares de tipo K.
Display LCD de 2 líneas que permite la visualización de 2 temperaturas de forma simultánea.
Cálculo de diferencial de temperatura.
Permite ejecutar mediciones y exportarlas a una impresora por infrarrojos.
Funciones de retención, mínimo y máximo
Desconexión automática si no se utiliza.
Impresora por infrarrojos disponible por separado. Se suministra con 4 baterías y 1 rollo de papel.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Sensor | K |
| Tipo de Sonda | Inmersión, Penetración |
| Longitud de Sonda | 50 mm, 114 mm |
| Diámetro de Sonda | 3.7 mm, 5 mm |
| Medición de Temperatura Máxima | +400 °C |
| Longitud del Cable | 1.2m |
| Tipo de Conector | Conector Macho en Miniatura |
| Calibrado | SYSCAL |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.