Descripción
Circuito de supervisión y restablecimiento de microcontrolador MCP120
Circuitos de supervisión y restablecimiento – Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Supervisores | 1 |
| Driver de Salida | Activo bajo, drenador abierto |
| Tiempo Activo de Reset Máximo | 700ms |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Conteo de Pines | 3 |
| Dimensiones | 2.9 x 1.3 x 0.95mm |
| Tensión Máxima Controlada | 3V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 1 V |
| Tensión Mínima Controlada | 2.92V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.