Descripción
Terminales de hoja de crimpado aislados
Termine sus conexiones eléctricas de un solo cable trenzadas sin necesidad de soldadura con este terminal de hoja de crimpado de la gama . Tiene un diseño ajustado que evita la corrosión del interior metálico, lo que lo convierte en una opción duradera.
La hoja de crimpado está fabricada de cobre estañado para una conexión eléctrica sólida y fiable. La hoja está aislada con vinilo abocinado para evitar daños en la conexión. Para simplificar la identificación, el aislamiento tiene código de colores en azul. Gracias a su versatilidad y facilidad de uso, los electricistas suelen usar hojas para terminales de crimpado como esta.
Características y ventajas
- Color rojo o azul
- Material de contacto de cobre
- Chapado de contacto de estaño
- Género macho
- Sin gancho
- Material de aislamiento de vinilo
- Varias longitudes disponibles
- Sin apantallamiento
terminal de puntera plana de crimpado aislada de 11 mm de longitud, de 0,5 mm² a 1,5 mm², de 22 AWG a 16 AWG, rojo
Termine sus conexiones eléctricas de un cable multifilar sin necesidad de soldar con este terminal de hoja de crimpado descubierto de la gama . Su diseño ceñido protege el interior de metal de la corrosión.
Se garantiza una conexión eléctrica segura con la hoja crimpada, que está fabricada de un material de contacto de cobre estañado. El aislamiento de vinilo estampado protege la conexión contra daños. Con una longitud total de 21,8 mm y un diámetro interior de 4 mm, este terminal rojo se ajusta a tamaños de cable de 0,5 mm² a 1,5 mm² o de 22 AWG a 16 AWG. La hoja tiene 11 mm de largo, 3 mm de ancho y 0,75 mm de grosor.
Fácil de utilizar y versátil, este terminal de hoja de crimpado suele ser utilizado por electricistas. Como parte de , este terminal se ha probado con rigor para asegurar la durabilidad y la seguridad.
Características y ventajas
• terminal de puntera plana de crimpado macho descubierto
• material de contacto de cobre con estañado
• material aislante de vinilo
• Tamaño de cable de 0,5 mm² a 1,5 mm²
• calibre de cable americano de 22 AWG a 16 AWG
• grosor de hoja de 1 mm con 4 mm de longitud
• ancho de hoja de 3mm
• longitud total de 21,8 mm
• diámetro interior de 4 mm
• Color rojo
es nuestra propia gama de marca y le ofrece una amplia gama de productos de alta calidad y de gran valor que le ofrecen más opciones. Confiado por ingenieros de todo el mundo, cada pieza de cada producto se ha probado rigurosamente contra estándares industriales exigentes solo reciben el sello de aprobación si estamos seguros de su calidad excepcional, lo que significa que también puede estar seguro.
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 613-9687
Tamaño de paquete grande
Código RS: 270-7465
Certificados
UL (E125401)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Macho |
| Aislamiento | Aislado |
| Material de Aislamiento | Vinilo |
| Tamaño de cable mínimo mm2 | 0.5mm² |
| Recubierto/No Recubierto | No Recubierto |
| Tamaño de cable máximo mm2 | 1.5mm² |
| Tamaño de cable mínimo AWG | 22AWG |
| Tamaño de cable máximo AWG | 16AWG |
| Longitud Global | 21.8mm |
| Diámetro Interno | 4mm |
| Longitud de la Hoja | 11mm |
| Anchura de la Hoja | 3mm |
| Grosor de la Hoja | 0.75mm |
| En Gancho | No |
| Color | Rojo |
| Revestimiento del Contacto | Estaño |
| Material del Contacto | Cobre |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.