Descripción
Terminales de pestaña de crimpado aislados
Rojo: 0,5 – 1,5 mm²
Azul: 1,5 – 2,5 mm²
Amarillo 4,0 – 6,0 mm²
Tamaño: 6,35 x 0,8 mm
Certificados
UL (E125401)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo | Pestaña |
| Tipo de conector de horquilla | Terminal de pestaña |
| Tamaño de cable mínimo mm2 | 1.5mm² |
| Género | Macho |
| Tamaño de cable máximo mm2 | 2.5mm² |
| Grosor de la Lengüeta | 0.8mm |
| Anchura de la Lengüeta | 6.35mm |
| Tamaño de la Lengüeta | 0.8 x 6.35mm |
| Aislamiento | Aislado |
| Tamaño de cable máximo AWG | 14AWG |
| Tamaño de cable mínimo AWG | 16AWG |
| Color | Azul |
| Método de Terminación | Crimpado |
| Material del Contacto | Latón |
| Revestimiento del Contacto | Estaño |
| Tamaño del Cable | 1,5 → 2,5 mm², 16 → 14 AWG |
| Material de Aislamiento | PC |
| Longitud Global | 22mm |
| Recubierto/No Recubierto | No Recubierto |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.