Descripción
La familia de lengüetas de desconexión rápida en ángulo recto para placa de circuito impreso de Molex consta de desconexiones rápidas macho completamente aisladas, desconexiones rápidas Avikrimp completamente aisladas, banderas y desconexiones rápidas superpuestas.
Peso neto de 1,016 g.
Orientación de lengüeta de bandera de placa de circuito impreso.
El grosor de la lengüeta es de 0,81 mm.
La anchura de la lengüeta es de 6,35 mm.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo | Desconexiones rápidas |
| Tipo de conector de horquilla | Pestaña para PCB |
| Género | Macho |
| Tamaño de la Lengüeta | 6.35 x 0.81mm |
| Anchura de la Lengüeta | 6.35mm |
| Grosor de la Lengüeta | 0.81mm |
| Aislamiento | No Aislado |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.