Descripción
Terminales redondos de crimpado sin aislamiento Molex Versakrimp
Terminales redondos de crimpado métricos aislados Avikrimp™ con cilindro integral y aislamiento de nylon sin halógenos. Estos terminales redondos de crimpado aislados Avikrimp™ están fabricados de cobre sin oxígeno con estañado y tienen una puntera de latón estañado. Se crea un crimpado doble con el conductor y el aislamiento que proporciona una buena resistencia a vibraciones. El cilindro integral de estos terminales redondos de crimpado Avikrimp™ facilita el crimpado permitiendo al cilindro girar en las mordazas de crimpado.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | VersaKrimp |
| Aislamiento | No Aislado |
| Diámetro del Anillo Interno | 6.61mm |
| Diámetro del Anillo Externo | 11.86mm |
| Tamaño de cable mínimo mm2 | 1mm² |
| Tamaño de cable máximo mm2 | 2.5mm² |
| Tamaño del Vástago | M6 (1/4) |
| Revestimiento del Contacto | Estaño |
| Material del Contacto | Aleación de Cobre |
| Grosor | 0.79mm |
| Longitud Global | 16.5mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.