Descripción
Epcos serie G540 ultraminiatura
De EPCOS, la serie G540 de termistores NTC ultraminiatura ofrece una construcción encapsulada de vidrio de alta estabilidad. Con un tamaño muy pequeño y un tiempo de solución muy rápido, los termistores NTC ultraminiatura G540 pueden medir temperaturas de hasta 250 °C.
Nota
Los valores beta mostrados son para el rango de temperatura de 0 a 100 °C.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | B57540G1 |
| Tipo de Coeficiente de Temperatura | NTC |
| Constante de Tiempo Térmica | 3s |
| Resistencia @ 25° C | 10kΩ |
| Tolerancia | ±1% |
| Máxima Potencia Nominal | 18mW |
| Longitud | 0.8mm |
| Altura | 1.4mm |
| Dimensiones | 0.8 x 1.4mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +250°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.