Descripción
El interruptor de temperatura WIKA se utiliza generalmente en la industria para limitar la temperatura para controlar la temperatura de maquinaria y equipos. La detección de temperatura se realiza mediante un disco bimetálico, que se encaja cuando se alcanza la temperatura de conmutación nominal.
Reinicio automático
Sin alimentación de tensión adicional
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Temperatura Mínima | -40°C |
| Temperatura Máxima | 100°C |
| Temperatura de apertura | 130°C |
| Temperatura de cierre | -40°C |
| Tipo de termostato | Bimetálico |
| Configuración del Interruptor | NC |
| Tipo de Montaje | Roscado |
| Tipo de reajuste | Automático |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.