Descripción
Tiras de LED blancos OSRAM VALUE Flex 300
Hostelería
Iluminación bajo armario
Iluminación de estanterías
Iluminación decorativa
Tira de LED flexibles de baja potencia y bajo consumo
Tira de LED precableada, instalación "plug and play" rápida y sencilla
Montaje fácil en muchas superficies lisas gracias a la cinta autoadhesiva de la parte posterior
Instalación sencilla con sistema de seguimiento opcional
Fácil de cortar y volver a unir al sistema SLIMCONNECT G2 fiable
Disponible con luz de color: blanco cálido, blanco frío
Flujo luminoso: hasta 330 lm/m
Alta consistencia de color: 4 SDCM
Refrigeración automática
Ángulo de haz por módulo: 120°
Atenuable con controlador OPTOTRONIC adecuado
Tiras de LED flexibles, Osram
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Colores del LED | Blanco |
| Longitud de tira | 6m |
| Tensión nominal | 23 → 25V |
| Número de LEDs por metro | 70 |
| Color Temperatura | 6500K |
| Índice de Protección IP | IP20 |
| Diseño flexible/rígido | Flexible |
| Paso de LED | 14.3mm |
| Serie | VALUE Flex 300 |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.