Descripción
Familia 74AVCxT, Texas Instruments
Lógica de CMOS avanzada de muy baja tensión
Encapsulado de puerta única
Tensión de funcionamiento: 1,2 a 3,6
Compatibilidad: entrada LVCMOS, salida LVCMOS
El rendimiento del cierre excede de 100 mA por JESD 78 Clase II
La protección contra ESD excede JESD 22
Familia 74AVCxT
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Familia Lógica | AVC |
| Función Lógica | Transceptor de bus |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Número de Canales por Chip | 1 |
| Polaridad | No Inversión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SC-70 |
| Conteo de Pines | 6 |
| Nivel de Entrada | CMOS |
| Nivel de Salida | CMOS |
| Corriente Máxima de Salida de Alto Nivel | -12mA |
| Corriente Máxima de Salida de Bajo Nivel | 12mA |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 5.6 ns @ 1.5 V |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 1.2 V |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 15pF |
| Ancho | 1.25mm |
| Dimensiones | 2 x 1.25 x 0.9mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 3.6 V |
| Longitud | 2mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Altura | 0.9mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.