Descripción
LVDS multipunto, Texas Instruments
Comunicación LVDS
La señalización de diferencial de baja tensión, o LVDS, es un sistema de señalización eléctrica que puede funcionar con velocidades muy altas sobre cables de cobre de par trenzado.
Aplicaciones: Firewire, SATA, SCSI
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Drivers | 1 |
| Tipo de Entrada | LVCMOS, LVDS, LVTTL |
| Interfaz | Circuito integrado del transceptor |
| Tipo de Salida | Transceptor |
| Índice de Transmisión de Datos | 100Mbps |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 8 |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.45mm |
| Altura | 1.45mm |
| Longitud | 4.9mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 3,6 V |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 3 V |
| Ancho | 3.9mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.