Descripción
Transformadores de aislamiento europeos Carroll & Meynell
Los transformadores SHUKO ISO se fabrican de acuerdo con BSEN 61558
Ofrecen protección contra sobrecargas térmicas y estanqueidad conforme a IP44
Conectores hembra SHUKO con salida de 16 A y cable de entrada de red de 2 metros y conector macho Shuko para Europa
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal primaria | 230V ac |
| Tensión nominal secundaria | 230V |
| Potencia nominal | 1.5kVA |
| Número de fases | 1 |
| Serie | CM |
| Tipo de conector macho | SCHUKO |
| Tipo de conector hembra | Schuko |
| Peso | 11kg |
| Longitud: | 170mm |
| Ancho | 180mm |
| Profundidad | 225mm |
| Dimensiones | 170 x 180 x 225mm |
| Tipo de montaje | De pie |
| Frecuencia de funcionamiento mínima | 50Hz |
| Frecuencia de funcionamiento máxima | 60Hz |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.